Stundenplanänderungen für Stufe 11 (13.03.2018 bis 27.03.2018)

Zeitraum eingrenzen:
DatumÄnderung fürVertretungRaumÄnderungsart
Di, 13.03.2018
3. Std.
Kath.Religion-Grundkurs 1
(KE)

RE
50
Di, 13.03.2018
7. Std.
Englisch/ Französisch f. Kadersportler
(KS)

132Entfall
Di, 13.03.2018
8. Std.
Erdkunde-Leistungskurs 1
(NJ)

36Entfall
Di, 13.03.2018
8. Std.
Mathematik-Leistungskurs 2
(LI)

14Entfall
Di, 13.03.2018
8. Std.
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)

131Entfall
Di, 13.03.2018
9. Std.
Erdkunde-Leistungskurs 1
(NJ)

36Entfall
Di, 13.03.2018
9. Std.
Mathematik-Leistungskurs 2
(LI)

14Entfall
Di, 13.03.2018
9. Std.
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)

131Entfall
Mi, 14.03.2018
1. & 2. Std.
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)

131Entfall
Mi, 14.03.2018
3. Std.


JO
128Klausur
Mi, 14.03.2018
3. Std.
Erdkunde-Grundkurs 1
(RS)

36Entfall
Mi, 14.03.2018
3. Std.
Sozialwissenschaften-Grundkurs 1
(NJ)

128Entfall
Mi, 14.03.2018
3. Std.


RS
54Klausur
Mi, 14.03.2018
4. Std.
Sozialwissenschaften-Grundkurs 1
(NJ)

128Entfall
Mi, 14.03.2018
4. Std.
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)

134Entfall
Mi, 14.03.2018
4. Std.


AK
54Klausur
Mi, 14.03.2018
4. Std.


FD
128Klausur
Mi, 14.03.2018
5. Std.
Informatik-Grundkurs 1
(SI)

54Entfall
Mi, 14.03.2018
5. Std.


BU
128Klausur
Mi, 14.03.2018
5. Std.


SI
54Klausur
Mi, 14.03.2018
5. Std.
Geschichte-Grundkurs 2
(BU)

38Entfall
Mi, 14.03.2018
5. & 6. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)

132Entfall
Do, 15.03.2018
5. & 6. Std.
Biologie-Grundkurs 2
(KÖ)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Fr, 16.03.2018
1. Std.


AE
56Klausur
Fr, 16.03.2018
1. Std.
Biologie-Grundkurs 3
(AE)

56Entfall
Fr, 16.03.2018
2. Std.


AE
56Klausur
Fr, 16.03.2018
2. Std.
Biologie-Grundkurs 3
(AE)

56Entfall
Fr, 16.03.2018
3. Std.


BE
56Klausur
Fr, 16.03.2018
3. Std.
Philosophie-Grundkurs 1
(BE)

128Entfall
Fr, 16.03.2018
3. & 4. Std.
Kath.Religion-Grundkurs 1
(KE)

RE
136
Mo, 19.03.2018
1. Std.
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
132Raumverlegung 133 >> 132
Mo, 19.03.2018
1. Std.
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)
36Raumverlegung 131 >> 36
Mo, 19.03.2018
1. Std.
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
134Raumverlegung 136 >> 134
Mo, 19.03.2018
1. Std.
Physik Leistungskurs 1
(FK)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 19.03.2018
2. Std.
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
132Raumverlegung 133 >> 132
Mo, 19.03.2018
2. Std.
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)
36Raumverlegung 131 >> 36
Mo, 19.03.2018
2. Std.
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
134Raumverlegung 136 >> 134
Mo, 19.03.2018
2. Std.
Physik Leistungskurs 1
(FK)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 19.03.2018
3. Std.
Geschichte-Leistungskurs 1
(BU)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 19.03.2018
3. Std.
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)
126Raumverlegung 131 >> 126
Mo, 19.03.2018
4. Std.
Geschichte-Leistungskurs 1
(BU)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 19.03.2018
4. Std.
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)
126Raumverlegung 131 >> 126
Mo, 19.03.2018
4. Std.
Englisch-Leistungskurs 2
(HM)
Englisch-Leistungskurs 2
(HM)
132Raumverlegung 136 >> 132
Mo, 19.03.2018
5. Std.
Deutsch-Grundkurs 2
(SC)
Deutsch-Grundkurs 2
HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 19.03.2018
5. Std.
Mathematik-Grundkurs 1
(AT)
Mathematik-Grundkurs 1
HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 19.03.2018
6. Std.
Deutsch-Grundkurs 2
(SC)
Deutsch-Grundkurs 2
HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 19.03.2018
6. Std.
Mathematik-Grundkurs 1
(AT)
Mathematik-Grundkurs 1
HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 19.03.2018
7. Std.
Literatur-Grundkurs 1
(VA)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Di, 20.03.2018
1. Std.
Englisch-Grundkurs 3
(HA)

136Entfall
Di, 20.03.2018
1. Std.
Mathematik-Grundkurs 2
(FK)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Di, 20.03.2018
1. Std.
Latein-Grundkurs 1
(GI)
Latein-Grundkurs 1
HOMEselbstständiges Arbeiten
Di, 20.03.2018
1. Std.
Französisch-Grundkurs 1
(BE)
Französisch-Grundkurs 1
(BE)
131Raumverlegung 132 >> 131
Di, 20.03.2018
1. Std.
Sozialwissenschaften Grundkurs 2
(SI)
Sozialwissenschaften Grundkurs 2
HOMEselbstständiges Arbeiten
Di, 20.03.2018
2. Std.
Englisch-Grundkurs 3
(HA)

136Entfall
Di, 20.03.2018
2. Std.
Mathematik-Grundkurs 2
(FK)

16Entfall
Di, 20.03.2018
2. Std.
Latein-Grundkurs 1
(GI)
Latein-Grundkurs 1
134Entfall
Di, 20.03.2018
2. Std.
Französisch-Grundkurs 1
(BE)
Französisch-Grundkurs 1
(BE)
131Raumverlegung 132 >> 131
Di, 20.03.2018
2. Std.
Sozialwissenschaften Grundkurs 2
(SI)
Sozialwissenschaften Grundkurs 2
HOMEselbstständiges Arbeiten
Di, 20.03.2018
3. Std.
Kath.Religion-Grundkurs 1
(KE)

RE
50
Di, 20.03.2018
3. Std.
Kath.Religion-Grundkurs 2
(SC)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Di, 20.03.2018
3. Std.
Philosophie-Grundkurs 1
(BE)
Philosophie-Grundkurs 1
(BE)
131Raumverlegung 128 >> 131
Di, 20.03.2018
4. Std.
Spanisch-Grundkurs 1 ab 8
(BG)
Spanisch-Grundkurs 1 ab 8
(BG)
131Raumverlegung 134 >> 131
Di, 20.03.2018
4. Std.
Deutsch-Grundkurs 2
(SC)
Deutsch-Grundkurs 2
132Entfall
Di, 20.03.2018
4. Std.


KR
53Klausur
Di, 20.03.2018
4. Std.
Mathematik-Grundkurs 1
(AT)
Mathematik-Grundkurs 1
HOMEselbstständiges Arbeiten
Di, 20.03.2018
5. Std.


131Klausur
Di, 20.03.2018
5. Std.
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)

131Entfall
Di, 20.03.2018
5. Std.
Biologie-Grundkurs 1
(JO)

53Entfall
Di, 20.03.2018
5. Std.


JO
53Klausur
Di, 20.03.2018
6. Std.
Biologie-Grundkurs 1
(JO)

53Entfall
Di, 20.03.2018
6. Std.


JO
53Klausur
Di, 20.03.2018
6. Std.


131Klausur
Di, 20.03.2018
6. Std.
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)

131Entfall
Di, 20.03.2018
7. Std.
Englisch/ Französisch f. Kadersportler
(KS)

132Entfall
Mi, 21.03.2018
1. & 2. Std.
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)
128Raumverlegung 131 >> 128
Mi, 21.03.2018
3. Std.
Erdkunde-Grundkurs 1
(RS)

36Entfall
Mi, 21.03.2018
4. Std.
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)

134Entfall
Mi, 21.03.2018
4. Std.


AK
134Klausur
Mi, 21.03.2018
4. Std.
Erdkunde-Grundkurs 1
(RS)

36Entfall
Mi, 21.03.2018
4. Std.


RS
38Klausur
Mi, 21.03.2018
5. Std.
Englisch-Grundkurs 1
(VA)

134Entfall
Mi, 21.03.2018
5. Std.


132Klausur
Mi, 21.03.2018
5. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)

132Entfall
Mi, 21.03.2018
5. Std.
Geschichte-Grundkurs 2
(BU)

38Entfall
Mi, 21.03.2018
5. Std.
Informatik-Grundkurs 1
(SI)

54Entfall
Mi, 21.03.2018
5. Std.


KE
134Klausur
Mi, 21.03.2018
5. Std.


SI
38Klausur
Mi, 21.03.2018
6. Std.
Englisch-Grundkurs 1
(VA)

134Entfall
Mi, 21.03.2018
6. Std.


132Klausur
Mi, 21.03.2018
6. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)

132Entfall
Mi, 21.03.2018
6. Std.


134Klausur
Mi, 21.03.2018
6. Std.
Geschichte-Grundkurs 2
(BU)

38Entfall
Mi, 21.03.2018
6. Std.
Informatik-Grundkurs 1
(SI)

54Entfall
Mi, 21.03.2018
6. Std.


SI
38Klausur
Mi, 21.03.2018
7. Std.
Latein-Grundkurs 1
(GI)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 21.03.2018
8. Std.
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 21.03.2018
8. & 9. Std.
Englisch-Grundkurs 2
(GI)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 21.03.2018
9. Std.
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
1. Std.
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)
122Raumverlegung 131 >> 122
Do, 22.03.2018
1. Std.
Pädagogik Leistungskurs 1
(AK)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
1. Std.
Erdkunde-Leistungskurs 1
(NJ)
Erdkunde-Leistungskurs 1
HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
1. Std.
Geschichte-Leistungskurs 1
(BU)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
1. Std.
Englisch-Leistungskurs 2
(HM)
Englisch-Leistungskurs 2
(HM)
113Raumverlegung 136 >> 113
Do, 22.03.2018
2. Std.
Pädagogik Leistungskurs 1
(AK)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
2. Std.
Erdkunde-Leistungskurs 1
(NJ)
Erdkunde-Leistungskurs 1
HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
2. Std.
Geschichte-Leistungskurs 1
(BU)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
2. Std.
Englisch-Leistungskurs 2
(HM)
Englisch-Leistungskurs 2
(HM)
113Raumverlegung 136 >> 113
Do, 22.03.2018
2. Std.
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)
122Raumverlegung 131 >> 122
Do, 22.03.2018
3. Std.
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
13Raumverlegung 133 >> 13
Do, 22.03.2018
3. Std.
Physik Leistungskurs 1
(FK)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
3. Std.
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
3. Std.
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
128Raumverlegung 136 >> 128
Do, 22.03.2018
4. Std.


KG
53Klausur
Do, 22.03.2018
4. Std.
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)

131Entfall
Do, 22.03.2018
4. Std.
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
128Raumverlegung 136 >> 128
Do, 22.03.2018
4. Std.
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)

133Entfall
Do, 22.03.2018
4. Std.
Physik Leistungskurs 1
(FK)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 22.03.2018
5. Std.


53Klausur
Do, 22.03.2018
5. Std.
Biologie-Grundkurs 2
(KÖ)

53Entfall
Do, 22.03.2018
6. Std.
Deutsch-Grundkurs 1
(BT)

132Entfall
Do, 22.03.2018
6. Std.
Biologie-Grundkurs 2
(KÖ)
Biologie-Grundkurs 2
(KÖ)
136Raumverlegung 53 >> 136
Do, 22.03.2018
6. Std.


BT
53Klausur
Fr, 23.03.2018
1. & 2. Std.
Literatur-Grundkurs 1
(VA)
Literatur-Grundkurs 1
HOMEselbstständiges Arbeiten
Fr, 23.03.2018
3. & 4. Std.
Kath.Religion-Grundkurs 2
(SC)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Fr, 23.03.2018
5. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Fr, 23.03.2018
5. Std.
Englisch-Grundkurs 1
(VA)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Fr, 23.03.2018
6. Std.
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Fr, 23.03.2018
6. Std.
Englisch-Grundkurs 2
(GI)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Fr, 23.03.2018
7. Std.
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Fr, 23.03.2018
7. Std.
Englisch-Grundkurs 2
(GI)

HOMEselbstständiges Arbeiten

Themenbild Stift und Kalender
Gymnasium am Moltkeplatz
Moltkeplatz 12
47799 Krefeld
Tel.: (02151) 937110
Fax: (02151) 9371126
E-Mail: infoatmoltke [dot] de