Stundenplanänderungen für Stufe 11 (15.04.2018 bis 29.04.2018)

Zeitraum eingrenzen:
DatumÄnderung fürVertretungRaumÄnderungsart
Mo, 16.04.2018
3. & 4. Std.
Geschichte-Leistungskurs 1
(BU)

KR
128
Di, 17.04.2018
7. Std.
DELE
(ST)
DELE
(ST)
38Raumverlegung 134 >> 38
Di, 17.04.2018
7. Std.
Englisch/ Französisch f. Kadersportler
(KS)
Englisch/ Französisch f. Kadersportler
(KS)
36Raumverlegung 132 >> 36
Di, 17.04.2018
7. Std.
Mathematik f. Kadersportler
(KG)
Mathematik f. Kadersportler
(KG)
16Raumverlegung 133 >> 16
Di, 17.04.2018
7. Std.
Cambridge Certificate
(HM)
Cambridge Certificate
(HM)
113Raumverlegung 136 >> 113
Di, 17.04.2018
8. Std.
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
13Raumverlegung 133 >> 13
Di, 17.04.2018
8. Std.
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)
12Raumverlegung 131 >> 12
Di, 17.04.2018
8. Std.
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
36Raumverlegung 136 >> 36
Di, 17.04.2018
9. Std.
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)
13Raumverlegung 133 >> 13
Di, 17.04.2018
9. Std.
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)
12Raumverlegung 131 >> 12
Di, 17.04.2018
9. Std.
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
36Raumverlegung 136 >> 36
Mi, 18.04.2018
1. Std.
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)
126Raumverlegung 131 >> 126
Mi, 18.04.2018
1. Std.


KR
38Klausur
Mi, 18.04.2018
2. Std.
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)
Niederländisch-Grundkurs 1 ab 10
(ZÜ)
126Raumverlegung 131 >> 126
Mi, 18.04.2018
2. Std.


KR
38Klausur
Mi, 18.04.2018
3. Std.
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)
24Raumverlegung 134 >> 24
Mi, 18.04.2018
3. Std.


KS
38Klausur
Mi, 18.04.2018
4. Std.
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)
38Raumverlegung 134 >> 38
Mi, 18.04.2018
5. Std.
Englisch-Grundkurs 1
(VA)
Englisch-Grundkurs 1
(VA)
113Raumverlegung 134 >> 113
Mi, 18.04.2018
5. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)
36Raumverlegung 132 >> 36
Mi, 18.04.2018
6. Std.
Englisch-Grundkurs 1
(VA)
Englisch-Grundkurs 1
(VA)
113Raumverlegung 134 >> 113
Mi, 18.04.2018
6. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)
36Raumverlegung 132 >> 36
Mi, 18.04.2018
7. Std.
Latein-Grundkurs 1
(GI)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 18.04.2018
8. & 9. Std.
Englisch-Grundkurs 2
(GI)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 19.04.2018
3. Std.
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
132Raumverlegung 136 >> 132
Do, 19.04.2018
3. Std.


GI
136Klausur
Do, 19.04.2018
4. Std.


ST
136Klausur
Do, 19.04.2018
4. Std.
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
Englisch-Leistungskurs 1
(DU)
132Raumverlegung 136 >> 132
Do, 19.04.2018
5. Std.


SN
136Klausur
Do, 19.04.2018
6. Std.


AK
136Klausur
Do, 19.04.2018
7. Std.
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)
11Raumverlegung 134 >> 11
Fr, 20.04.2018
5. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)
111Raumverlegung 132 >> 111
Fr, 20.04.2018
5. Std.
Englisch-Grundkurs 1
(VA)
Englisch-Grundkurs 1
(VA)
113Raumverlegung 131 >> 113
Fr, 20.04.2018
6. Std.
Mathematik-Grundkurs 3
(KG)
Mathematik-Grundkurs 3
(KG)
121Raumverlegung 133 >> 121
Fr, 20.04.2018
6. Std.
Englisch-Grundkurs 2
(GI)
Englisch-Grundkurs 2
(GI)
36Raumverlegung 132 >> 36
Fr, 20.04.2018
6. Std.
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)
113Raumverlegung 131 >> 113
Fr, 20.04.2018
7. Std.
Englisch-Grundkurs 2
(GI)
Englisch-Grundkurs 2
(GI)
36Raumverlegung 132 >> 36
Fr, 20.04.2018
7. Std.
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)
112Raumverlegung 131 >> 112
Fr, 20.04.2018
7. Std.
Mathematik-Grundkurs 3
(KG)
Mathematik-Grundkurs 3
(KG)
121Raumverlegung 133 >> 121
Mo, 23.04.2018
7. Std.
Musik-Grundkurs 1
(JW)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mo, 23.04.2018
8. & 9. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Di, 24.04.2018
8. & 9. Std.
Geschichte-Leistungskurs 1
(BU)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 25.04.2018
3. & 4. Std.
Erdkunde-Grundkurs 1
(RS)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 25.04.2018
5. Std.
Informatik-Grundkurs 1
(SI)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 25.04.2018
5. Std.
Geschichte-Grundkurs 2
(BU)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 25.04.2018
6. Std.
Informatik-Grundkurs 1
(SI)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 25.04.2018
6. Std.
Geschichte-Grundkurs 2
(BU)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 25.04.2018
7. Std.
Englisch-Grundkurs 3
(HA)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Mi, 25.04.2018
7. Std.
Sozialwissenschaften Grundkurs 2
(SI)

HOMEselbstständiges Arbeiten
Do, 26.04.2018
1. Std.


LO
56Klausur
Do, 26.04.2018
1. Std.
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)

131Entfall
Do, 26.04.2018
1. Std.


KG
133Klausur
Do, 26.04.2018
1. Std.


131Klausur
Do, 26.04.2018
1. Std.


AK
14Klausur
Do, 26.04.2018
1. Std.
Pädagogik Leistungskurs 1
(AK)

134Entfall
Do, 26.04.2018
2. Std.


BU
56Klausur
Do, 26.04.2018
2. Std.
Deutsch-Leistungskurs 2
(MÖ)

131Entfall
Do, 26.04.2018
2. Std.


KG
133Klausur
Do, 26.04.2018
2. Std.
Geschichte-Leistungskurs 1
(BU)

38Entfall
Do, 26.04.2018
2. Std.


131Klausur
Do, 26.04.2018
2. Std.


AK
14Klausur
Do, 26.04.2018
2. Std.
Pädagogik Leistungskurs 1
(AK)

134Entfall
Do, 26.04.2018
3. Std.


KG
133Klausur
Do, 26.04.2018
3. Std.


FK
14Klausur
Do, 26.04.2018
3. Std.


LO
56Klausur
Do, 26.04.2018
3. Std.
Mathematik-Leistungskurs 1
(KG)

133Entfall
Do, 26.04.2018
3. Std.
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)

131Entfall
Do, 26.04.2018
3. Std.
Physik Leistungskurs 1
(FK)

16Entfall
Do, 26.04.2018
3. Std.


ME
131Klausur
Do, 26.04.2018
3. Std.
Biologie-Leistungskurs 1
(LO)

56Entfall
Do, 26.04.2018
4. Std.


LO
56Klausur
Do, 26.04.2018
4. Std.
Deutsch-Leistungskurs 1
(ME)

131Entfall
Do, 26.04.2018
4. Std.
Physik Leistungskurs 1
(FK)

16Entfall
Do, 26.04.2018
4. Std.


ME
131Klausur
Do, 26.04.2018
4. Std.
Biologie-Leistungskurs 1
(LO)

56Entfall
Do, 26.04.2018
4. Std.


FK
14Klausur
Do, 26.04.2018
5. Std.


NJ
14Klausur
Do, 26.04.2018
7. Std.
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)
Pädagogik-Grundkurs 1
(AK)
125Raumverlegung 134 >> 125
Do, 26.04.2018
8. & 9. Std.
Sport-Grundkurs 1
(DU)

RS
H.ALTBetreuung
Fr, 27.04.2018
5. Std.
Englisch-Grundkurs 1
(VA)
Englisch-Grundkurs 1
(VA)
113Raumverlegung 131 >> 113
Fr, 27.04.2018
5. Std.
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)
Niederländisch-Grundkurs 2 ab 10
(ZÜ)
111Raumverlegung 132 >> 111
Fr, 27.04.2018
6. Std.
Englisch-Grundkurs 2
(GI)
Englisch-Grundkurs 2
(GI)
121Raumverlegung 132 >> 121
Fr, 27.04.2018
6. Std.
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)
113Raumverlegung 131 >> 113
Fr, 27.04.2018
6. Std.
Mathematik-Grundkurs 3
(KG)
Mathematik-Grundkurs 3
(KG)
36Raumverlegung 133 >> 36
Fr, 27.04.2018
7. Std.
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)
Deutsch-Grundkurs 3
(VA)
113Raumverlegung 131 >> 113
Fr, 27.04.2018
7. Std.
Mathematik-Grundkurs 3
(KG)
Mathematik-Grundkurs 3
(KG)
36Raumverlegung 133 >> 36
Fr, 27.04.2018
7. Std.
Englisch-Grundkurs 2
(GI)
Englisch-Grundkurs 2
(GI)
121Raumverlegung 132 >> 121

Themenbild Stift und Kalender
Gymnasium am Moltkeplatz
Moltkeplatz 12
47799 Krefeld
Tel.: (02151) 937110
Fax: (02151) 9371126
E-Mail: infoatmoltke [dot] de